QR-код адреса статьи


Порошенко подписал закон о создании государственного канала иновещания

Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон о создании государственного телеканала иновещания Ukraine Tomorrow. Об этом сказано на правительственном интернет-сайте.

Порошенко подписал закон о создании государственного канала иновещания


Целью закона является обеспечение доступа иностранной аудитории, в том числе украинской диаспоры, граждан Украины, находящихся за рубежом, к объективной, актуальной и полной информации о событиях в украинском государстве. Авторы закона считают, что создание государственного канала иновещания позволит защитить национальные интересы Украины за границей, сформировать и поддержать положительный имидж страны в мире путем "оперативного, объективного информирования о событиях на Украине".


Согласно документу, государство обеспечивает финансирование системы государственного иновещания, которое составляет не менее 0,06% расходов общего фонда государственного бюджета Украины. Закон вступит в силу со дня его опубликования на страницах официальных информационных агентств.

Ранее кабинет министров Украины принял решение о создании телеканала Ukraine Tomorrow. Канал будет вещать на английском, украинском и русском, а также содержать передачи на крымско-татарском языке. Предполагается, что канал иновещания будет создан на базе государственной телерадиокомпании "УТР" и государственного информационного агентства "Укринформ".

Источник


© 2016 Патриотические силы Донбасса
Вернуться назад