QR-код адреса статьи


В Киеве задержали подозреваемых в серии взрывов. Преступники хотели получить полмиллиона долларов

Правоохранители вычислили и задержали двоих подозреваемых в причастности к серии взрывов в Киеве. Одного из них уже судили за умышленное убийство с применением взрывного устройства.


В Киеве задержали подозреваемых в серии взрывов. Преступники хотели получить полмиллиона долларов

Об этом в ходе брифинга 29 июля сообщил прокурор Киева Олег Кипер, пишет "Интерфакс-Украина".

В среду в ходе брифинга в Киеве, отвечая на вопрос о личностях задержанных в причастности ко взрывам, прокурор сказал: "60 и 61 года рождения. Один ранее судимый… за умышленное убийство с применением взрывного устройства".

По словам Кипера отметил, что в речь идет о корыстном мотиве, поскольку вымогались деньги. "Мы видим в этом финансовый мотив", - сказал он.
Как сообщил в Facebook замминистра внутренних дел Антон Геращенко, после нескольких случаев полиция находила записки. Преступники требовали перечислить на специальный счет 50 биткоинов (около 500 тыс. долларов). В противном случае, они грозили продолжить взрывы.

Источник


© 2016 Патриотические силы Донбасса
Вернуться назад