QR-код адреса статьи


Климкин предрек Украине "жесткие" проблемы после выборов в Госдуму

Климкин предрек Украине "жесткие" проблемы после выборов в Госдуму

Украина может оказаться под сильным давлением после парламентских выборов в России, написал в Facebook бывший глава МИД страны Павел Климкин.

Дипломат предположил, что Евросоюз не встанет на сторону Киева, а признает результаты голосования в Госдуму, в том числе в Крыму и Донбассе, поскольку европейские политики надеются на диалог с Москвой из-за ситуации в Афганистане, с высокими ценами на газ, а также для координации политики в отношении Китая.

"Все это дает Путину возможность после проведенных выборов начать новую, гораздо более последовательную и жесткую волну дестабилизации Украины", — утверждает Климкин.

Украинский политик заключил, что "ничто не помешает России воспользоваться этой возможностью". При этом он не уточнил, в чем именно будут заключаться действия Москвы.

Россия неоднократно подчеркивала, что у нее нет агрессивных намерений в отношении других государств. В Госдуме подобные обвинения в адрес Москвы назвали фантазией в воображении киевских чиновников.

Источник: РИА Новости


© 2016 Патриотические силы Донбасса
Вернуться назад