Говорит лидер

Александр Ходаковский: Я не исключаю, что нам придётся действовать в условиях практически полного окружения
10 апреля, 12:12
Знать
Закрыть
В ДНР заявили, что сбили два украинских беспилотника за сутки в Донбассе

Украинские силовики активизировали воздушную разведку у линии соприкосновения в Донбассе, за минувшие сутки сбито два их беспилотных летательных аппарата, сообщил в воскресенье журналистам замкомандующего оперативным командованием Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.
Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе согласовала режим прекращения огня к пасхальным праздникам с 30 марта.
"Воспользовавшись перемирием, (противник) усилил ведение воздушной разведки с использованием беспилотников на всей линии соприкосновения", — сказал Басурин.
По его словам, наиболее активную воздушную разведку украинские силовики ведут на горловском и мариупольском направлениях.
"Нашими подразделениями они (беспилотники) своевременно уничтожаются из стрелкового оружия. Так, только за прошедшие сутки нами уничтожено два летательных аппарата, которые упали на минные поля между позициями", — добавил Басурин.
Он также призвал международные организации зафиксировать использование беспилотников украинскими силовиками у линии соприкосновения в Донбассе в нарушение Минских соглашений.
Источник Поделиться в соцсетях:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Новости
Вчера 10:11
Эксперт: встреча Макрона с Зеленским призвана дать импульс реализации минских соглашений
Вчера 08:32
Меркель и Байден заявили, что РФ должна отказаться от усиления войск у границ с Украиной
15 апр 09:35
ОБСЕ: число обстрелов в Донбассе за две недели достигло максимального уровня в 2021 году
13 апр 19:32
Больше новостей »