Знать
Закрыть
19 ноя 09:12  Версия для печати

Белоруссия полностью прекратила поставки электроэнергии на Украину

Белоруссия полностью прекратила поставки электроэнергии на Украину

Из данных оператора системы передачи «Укрэнерго» следует, что Белоруссия полностью прекратила поставки электроэнергии на Украину.

По состоянию на 11:00 18 ноября импорт из республики составляет 0 МВт/ч.

По данным УНИАН, 17 ноября показатель мощности составлял 415 МВт/ч.

Ранее в Минэнерго Белоруссии сообщалось, что с 18 ноября республика прекратит поставки электроэнергии на Украину в соответствии с установленным порядком взаимодействия в рамках контрактных отношений.

Возможность дальнейших поставок будет рассматриваться белорусской стороной «с учётом технических возможностей».

Мэр Киева Виталий Кличко не исключил возможных веерных отключений электричества в украинской столице в связи с нехваткой угля и газа у 12 столичных предприятий, производящих тепло и электроэнергию.

Источник: RT
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции