Знать
Закрыть
Известный донецкий кузнец выковал из осколков снарядов молящегося ангела в память о Докторе Лизе

Донецкий кузнец Виктор Михалев выковал из осколков снарядов фигуру молящегося ангела в память об общественном деятеле Елизавете Глинке (известной как Доктор Лиза). Об этом сегодня сообщил сам мастер.
«На создание этой фигуры меня натолкнул мой друг — военнослужащий армии ДНР. Он просто предложил мне создать фигуру Доктора Лизы. Но я воссоздал ее образ именно так, как вижу ее я. Она была ангелом, — пояснил Михалев. – Я передал эту работу в Донецкий офис «Справедливой помощи»».
В свою очередь полномочный представитель международной организации «Справедливая помощь» в Донецке Татьяна Светличная рассказала, что кованая фигура будет передана в московский офис организации в эту пятницу, 27 января.
Общественный деятель, основатель фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (известна как Доктор Лиза) за период конфликта в Донбассе отправила на лечение в РФ почти 500 тяжелобольных детей из ДНР и ЛНР.
Источник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Знать