Знать
Закрыть
28 сен 15:09  Версия для печати

В Нидерландах собирают подписи против ассоциации Украины с ЕС. Уже есть необходимое количество

В Нидерландах группа активистов "Комитет граждан Евросоюза" призывает жителей поставить на референдум вопрос о ратификации соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом (ЕС).

Активисты собрали 10 тысяч подписей к 6 августа. Таким образом они смогли подать предварительную заявку на проведение референдума. Когда заявку принял голландский избирком, перед активистами стояла задача, собрать еще 300 тысяч подписей в течение 6 недель.

В Нидерландах собирают подписи против ассоциации Украины с ЕС. Уже есть необходимое количество

На данный момент собрано более 450 тысяч электронных подписей противников ассоциации с Украиной. За очень короткий срок Нидерланды собрали необходимое количество подписей для проведения консультативного референдума о ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной.

В частности, по состоянию на 28 сентября, собрано 451 666 электронных подписей противников ассоциации, что составило 150 процентов от необходимого количества голосов.

Это означает, что Украина может лишится возможности подписать ассоциацию с ЕС. Зря только на майдане прыгали.
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »