Знать
Закрыть
Число жертв стрельбы в Лас-Вегасе возросло до 58

Число погибших при стрельбе в Лас-Вегасе возросло до 58 человек, пострадавших — до 515, сообщил на пресс-конференции шериф Дозеф Ломбардо.
Инцидент произошел в воскресенье вечером по местному времени на музыкальном фестивале, где присутствовали несколько тысяч человек. Преступник, которым оказался 64-летний местный житель Стивен Пэддок, открыл стрельбу по посетителям мероприятия с 32-го этажа гостиницы Mandalay Bay Hotel. При задержании он покончил с собой. В гостиничном номере, где жил Пэддок, нашли по меньшей мере десять единиц оружия.
Ответственность на себя взяла группировка "Исламское государство". Однако ФБР информацию о причастности террористов к стрельбе не подтвердило.
Источник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции