Знать
Закрыть
05 ноя 09:14  Версия для печати

Столицу Саудовской Аравии обстреляли баллистическими ракетами

Столицу Саудовской Аравии обстреляли баллистическими ракетами


Системы противовоздушной обороны Саудовской Аравии уничтожили баллистическую ракету на северо-востоке Эр-Рияда, сообщает «Аль-Арабия».

По данным телеканала, ракету запустили повстанцы с территории Йемена.

Отмечается, что атаку удалось своевременно отразить, пострадавших среди населения нет. Международный аэропорт в Эр-Рияде работает в штатном режиме.

Ливанский телеканал «Аль-Маядин» со ссылкой на собственные источники ранее сообщал, что ракетные войска Йемена и национального ополчения заявили об успешном поражении цели в международном аэропорту имени короля Халеда в Эр-Рияде.

«Мы в очередной раз доказали, что столицы наших врагов не защищены от наших ракет», — написал в Twitter официальный спикер йеменского движения «Ансар Аллах» Мохаммад Абед Ас-Салям.

В Йемене с 2014 года продолжается военно-политический конфликт. Попытки ООН организовать мирный процесс не увенчались успехом.
В конфликте с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения «Ансар Алла» и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — правительственные войска и ополчение, поддерживающие президента Абд Раббу Мансуру Хади.

Правительство с воздуха и на земле получает поддержку арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией. В ответ на это йеменские мятежники регулярно обстреливают ракетами саудовские приграничные районы.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Знать
Больше новостей »