Знать
Закрыть
30 ноя 07:39  Версия для печати

В Киеве прошло очередное факельное шествие нацистов

В Киеве прошло очередное факельное шествие нацистов


В Киеве активисты нацистских организаций провели факельное шествие за активизацию расследования дела о разгоне демонстрации осенью 2013 года.

Участники факельного шествия забросали файерами полицию у здания администрации президента Украины.

Вход к администрации Порошенко оказался заблокированным шеренгой полицейских. Нацисты начали спрашивать у них, "кого они охраняют".

"После этого они подожгли большую дымовую шашку и бросили ее в ноги полицейским, которые в свою очередь быстро отфутболили ее в сторону участников шествия. После этого в полицию полетели сигнальные файеры, которые обычно используют футбольные фанаты", - сказано в сообщении.

Отмечается, что полиция не стала отвечать "активистам" силовыми действиями.

Позже соорганизатор акции Мельниченко сообщил, что полиция задержала четырёх участников факельного шествия, которые "бросали в правоохранителей снежки".

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции