Знать
Закрыть
27 фев 14:57  Версия для печати

Польского телескандалиста Мацейчука арестовали за русофобию и оскорбление памяти Гиви

Польского телескандалиста Мацейчука арестовали за русофобию и оскорбление памяти Гиви


На съемной квартире польского завсегдатая российских телеэфиров Томаша Мацейчука в Мытищах в настоящее время проходит обыск, самого его везут в суд для принятия решения о выдворении из страны.

Обыск проходит в рамках уголовного дела по ст. 282 УК РФ.

Причина для возбуждения уголовного дела — видеозапись с высказываниями Мацейчука в адрес убитого террористической группой ВСУ известного ополченца Михаила Толстых (Гиви), которая содержала признаки разжигания национальной розни и ненависти по отношению к группе лиц по национальному признаку, а именно — к русским.

При обыске у гражданина Польши найдена символика и благодарственные письма от руководства украинских карательных батальонов.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Знать
Больше новостей »