Говорит лидер
Знать
Закрыть
Украина остается основным импортером крымской продукции

Основными покупателями крымской продукции за рубежом, по данным девяти месяцев 2017 года, стали Украина, Китай и Индия, сообщила журналистам в Симферополе глава Крымстата Ольга Балдина.
По данным управления статистики Крыма, по итогам прошедшего года регион импортирует на 23,2 процента больше продукции, чем вывозит в другие страны. Крупнейшим торговым партнером полуострова остается Украина.
"Вывозим мы продукцию на Украину (30 процентов экспорта), Индию и Китай", — сказала Балдина.
Она уточнила, что прежде всего регион торгует продуктами химической промышленности, в частности, завода "Титан", и машиностроения. Основные страны–импортеры для полуострова — Белоруссия (более четверти от общего объема), Китай и Италия.
Источник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции