Знать
Закрыть
31 мар 16:10  Версия для печати

МИД: Россию должны покинуть более 50 британских дипломатов и сотрудников дипмиссии

МИД: Россию должны покинуть более 50 британских дипломатов и сотрудников дипмиссии


Более 50 дипломатов и сотрудников дипломатической миссии Великобритании в России должны будут вернуться на родину для паритета с российской стороной. Об этом сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова на своей странице в социальной сети Facebook.

Она напомнила, что Лондон выслал 23 российских дипломата, Москва ответила зеркальными мерами в отношении аналогичного числа сотрудников. Затем Британия провела кампанию по высылке российских дипломатов из стран ЕС и ряда других государств.

На это Москва объявила, что Великобритания должна в течение месяца сократить штат посольства и генконсульств в России до числа российских дипработников в Британии, отметила Захарова.

«Другими словами, предложен паритет. Разница между численным составом — более 50 человек в пользу британской стороны», — написала она.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Знать
Больше новостей »