Говорит лидер
Знать
Закрыть
Советник Порошенко оценил затраты на восстановление Донбасса

В случае перехода Донбасса под контроль Украины восстановление региона потребует больших затрат, заявил изданию "Обозреватель" экономист, советник Петра Порошенко Александр Пасхавер.
"Я думаю, что если бы так случилось и Донбасс оказался в наших руках и при этом граница была бы закрыта, то вряд ли бы Украина напрямую стала заниматься восстановлением Донбасса", — признал он.
По его словам, восстанавливать там необходимо не только инфраструктуру и предприятия, но и "весь социальный спектр жизни людей". На это потребуется много времени и средств, намного больше озвученных Киевом 50 миллиардов долларов, считает Пасхавер.
"Думаю, что если я назову десять лет, то это будет очень мало", — подчеркнул советник украинского президента.
Источник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Знать