Знать
Закрыть
19 апр 18:01  Версия для печати

Основатель Pink Floyd рассказал о попытках «Белых касок» завербовать его

Основатель Pink Floyd рассказал о попытках «Белых касок» завербовать его


Основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс передал изданию Grayzone Project письма, которые свидетельствуют о попытках организации «Белые каски» привлечь британского рок-музыканта к раскрутке своих мероприятий.

Главред издания Блюменталь уточнил, что музыкант передал ему послания от людей, связанных с «Белыми касками».

В письме от 2016 года представлявшее «Белые каски» PR-агентство The Syria Campaign пригласило Уотерса на ужин, организованный «саудовско-британским миллиардером» Хани Фарси. Гитаристу предложили присоединиться к миссии организации, чтобы «помочь голосам мирных героев Сирии зазвучать громче».

Также, незадолго до недавнего концерта Уотерса в Барселоне к нему обратился французский фотокорреспондент и настойчиво просил присоединиться к музыканту на сцене, чтобы выступить с посланием к «сирийским детям». Журналист пояснил, что он связан с «очень влиятельной сирийской ячейкой».

Уотерс проигнорировал оба обращения, передает издание.

«Я бы призвал подписавшихся знаменитостей прекратить поддерживать «Белые каски», поскольку мы знаем, кто они такие. Их нельзя винить в том, что они на это купились. «Белые каски» на первый взгляд кажутся хорошими людьми, делающими правильные вещи. Но сейчас мы знаем, что они пытаются убедить Запад нелегально бомбить Сирию», — заявил Уотерс и добавил, что, по его мнению, за агентством The Syria Campaign стоят люди, пытающиеся нажиться на свержении президента Сирии Башара Асада и разрушении страны.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Знать
Больше новостей »