Знать
Закрыть
28 апр 15:33  Версия для печати

Депутаты Бундестага подготовили новый план по Донбассу с упразднением властей ДНР и ЛНР

Депутаты Свободной демократической партии Германии (СвДП) приняли документ, в котором содержатся предложения по новому плану урегулирования конфликта в Донбассе. Стратегия под названием «Мир на Украине нуждается в новом импульсе» скоро будет внесена в Бундестаг на обсуждение, сообщает издание Bild.


Депутаты Бундестага подготовили новый план по Донбассу с упразднением властей ДНР и ЛНР

В частности, СвДП предлагает парламенту Германии разработать дополнительный план действий, касающихся Минских соглашений, с обязательными сроками выполнения их пунктов и «конкретными последствиями в случае их несоблюдения».

«И Россия, и Украина должны выполнить обязательства, принятые в рамках минских соглашений», — считают депутаты.

Отмечается, что принятый документ состоит из 12 пунктов. Новый план предлагает расширить «миссию содействия Украине». Для этого, по мнению авторов стратегии, в Донбасс следует направить «полицию ООН», которая будет сотрудничать с украинскими карателями.

направить дополнительный контингент гражданской полиции ООН, который «выполняет суверенные задачи в сотрудничестве с украинскими органами безопасности».

Источник: ИА Новороссия
Депутаты также предлагают Бундестагу разработать мирный план, в котором содержатся предложения по роспуску властей ДНР и ЛНР и передачи управления Донбассом «гражданской переходной администрации под руководством ООН».
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости