Знать
Закрыть
В ООН призвали США вернуть сирийским властям нефтяные месторождения

США должны вернуть властям Сирии нефтяные месторождения и покинуть страну. Об этом заявил первый зампостпреда России в ООН Дмитрий Полянский.
— Сирия должна быть немедленно освобождена от незаконного иностранного военного присутствия, даже если на кону такой важный для наших американских коллег ресурс, как нефть, — цитирует Полянского ТАСС.
Он также подчеркнул, что присутствие военных США в Сирийской Арабской Республике незаконно, а их действия местные жители расценивают как грабёж и разбой.По мнению Полянского, возврат нефтяных месторождений стал бы реальным вкладом США в гуманитарную помощь сирийскому населению.
Источник: L!FE Поделиться в соцсетях:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Новости