Знать
Закрыть
26 авг 18:18  Версия для печати

В Киеве призвали провести выборы в Донбассе по отдельному закону

В Киеве призвали провести выборы в Донбассе по отдельному закону

Выборы на неподконтрольной Киеву территории Донбассу должны быть проведены по отдельно принятому закону, заявил вице-премьер Украины, замглавы делегации Киева в Минске Алексей Резников.

"Парламент Украины должен принять соответствующий отдельный закон о досрочных выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областях Украины. И в соответствии с этим законом там должны и могут быть проведены выборы", - заявил Резников в среду в ходе общения с журналистами, которое транслировал телеканал "Украина24".

По его словам, порядок проведения выборов в Донбассе прописан в Минских соглашениях, которые необходимо выполнять.

Ранее парламент Украины назначил на 25 октября очередные местные выборы, при этом они не состоятся на неподконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей. Согласно принятому постановлению, выборы на этих территориях смогут состояться, в частности, после вывода всех "вооруженных формирований" и передачи контроля над украино-российской границей. В июле полпред РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов заявлял, что постановление Верховной рады о проведении местных выборов противоречит Минским соглашениям.

Источник: РИА Новости
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »