Знать
Закрыть
19 мар 10:03  Версия для печати

ДНР потребовала от Киева отказаться от ультиматумов на переговорах

ДНР потребовала от Киева отказаться от ультиматумов на переговорах

Самопровозглашенная Донецкая народная республика требует от Киева отказаться от попыток воздействовать на переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе путем ультиматумов, заявил в четверг пресс-секретарь делегации ДНР в контактной группе Владислав Московский.

Переговоры контактной группы по Донбассу прошли в среду. По ее итогам Донецк и Киев обвинили друг друга в срыве заседания.

"Мы требуем от украинской стороны оставить любые попытки ультимативного воздействия на переговорный процесс и приступить к соблюдению решений, принятых в рамках контактной группы", - написал Московский в Telegram-канале.

Он пояснил, что на заседании контактной группы в среду представители Киева потребовали исключить из переговоров представителя общественности от ДНР Майю Пирогову.

"В виде жеста доброй воли ДНР согласилась приступить к обсуждению политических вопросов без участия представителей общественности как со стороны республики, так и со стороны Украины. Украинская делегация не посчитала нужным принять зеркальные меры. В результате чего представители общественности Донбасса, включая Майю Пирогову, приступили к обсуждению политических вопросов. Это явно не входило в планы украинских чиновников, что стало причиной срыва переговорного процесса по политическому урегулированию конфликта с их стороны", - отметил Московский.


Источник: РИА Новости
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »