Знать
Закрыть
24 мар 11:47  Версия для печати

В ДНР объяснили обострение ситуации в Донбассе

В ДНР объяснили обострение ситуации в Донбассе

Обострения на линии соприкосновения в Донбассе связаны с активностью Киева на международном уровне, заявил РИА Новости представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в рабочей группе по вопросам безопасности на переговорах по Донбассу Алексей Никоноров.

Ранее представительство ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня не раз заявляло об ухудшении ситуации на линии соприкосновения. Управление Народной милиции республики отмечает рост количества фактов применения украинскими силовиками артиллерийских систем и минометов калибром 120 и 82 миллиметра.

"Если проанализировать весь период минских переговоров и сопоставить с тем, что происходит у нас и что происходит в мировом сообществе, то мы увидим определенную тенденцию… Практически каждый раз накануне тематического события на международном уровне у нас происходит обострение, которое служит поводом для очередных "громких" заявлений официального Киева на всех возможных площадках… Приезд европейских или американских политиков – также ждем обострения и провокаций", - сказал Никоноров.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

Источник: РИА Новости
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции