Говорит лидер

Александр Ходаковский: «Народ должен понимать, за что воюет, только тогда он будет мобилизован»
19 марта, 07:27
Знать
Закрыть
ВС Украины усилят группировку в Донбассе и «на крымском направлении»

Вооружённые силы Украины нарастят военную группировку на территории подконтрольной части Донецкой и Луганской областей и «на крымском направлении», заявил главнокомандующий ВС Руслан Хомчак.
«Решено усилить группировки объединённых сил на территории Донецкой и Луганской областей и крымском направлении за счёт военных частей ВС Украины, которые находятся в разных степенях боевой готовности», — цитирует Хомчака ТАСС во время доклада в Верховной раде.
По его словам, такие меры решено принять для «прекращения провокационных действий и реагирования на угрозы».Ранее депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин заявил, что киевские власти хотят «забросать трупами» границу с Россией.
В Кремле выразили обеспокоенность ситуацией на линии соприкосновения в Донбассе.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова предостерегла власти Украины от попыток дальнейшей эскалации и реализации силового сценария в Донбассе.
Источник: RT Поделиться в соцсетях:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Новости