Знать
Закрыть
28 апр 13:58  Версия для печати

Кравчук призвал Зеленского не ездить «на поклон» к Путину

Кравчук призвал Зеленского не ездить «на поклон» к Путину

Переговоры глав Украины и РФ по Донбассу должны пройти в нейтральной стране. Об этом представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ), первый президент Украины Леонид Кравчук заявил в эфире «4-го канала» 23 апреля

По словам Кравчука, переговорной площадкой могла бы стать Финляндия или Швейцария.

«Страна, которая ведет войну против Украины, говорит: пусть президент Украины приезжает в Москву. Зачем? Мол, на поклон: "Мы просим, господин Путин, мы умоляем вас, такой большой и мощный, ну давайте прекратим эту войну"», — заявил Кравчук.

Он подчеркнул, что ни Россию, ни Белоруссию в качестве переговорной площадки России и Украины рассматривать неприемлемо.

Владимир Зеленский пока не отреагировал на ответное предложение Владимира Путина о встрече в Москве. Тем временем посол Украины в Израиле предложил премьер-министру Биньямину Нетаньяху стать посредником в переговорах Москвы и Киева.

Источник: Украина.РУ
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции