Знать
Закрыть
17 мая 07:00  Версия для печати

Украинцы в Париже: Femen сорвали выступление мусульманского богослова во Франции

Четыре активистки женского движения Femen сорвали конференцию известного франкоязычного мусульманского богослова Тарика Рамадана во время ежегодного собрания мусульман Франции в Ле Бурже.

Активистки прибыли на мероприятие в традиционной одежде мусульманских женщин, прикрывавшей все части тела. В то время как Тарик Рамадан начал выступление, четыре женщины выскочили на сцену, сбросили одежду и топлес начали выкрикивать лозунги против политического ислама, осуждая религиозный тоталитаризм. На теле активисток женского движения Femen были надписи "Аллах не является политиком".

Несколько охранников сразу вытолкали женщин со сцены и прикрыли их тела одеялами. Женщин вывели на улицу и отдали в руки полицейских.



Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Знать