Знать
Закрыть
04 июл 07:00  Версия для печати

СМИ: в НАТО заявили о долгосрочном соперничестве с Россией

СМИ: в НАТО заявили о долгосрочном соперничестве с Россией


НАТО ожидает долговременное стратегическое соперничество с Россией, заявил заместитель генерального секретаря альянса Александр Вершбоу американскому изданию The Washington Post.

"Есть очень серьезное ощущение, что мы имеем дело с долгосрочным стратегическим соперничеством с Россией. Это будут очень опасные отношения, работу над которыми придется вести с большой осторожностью, чтобы двигаться вперед", — сказал Вершбоу.

В Варшаве 8-9 июля состоится саммит государств-членов НАТО. Ранее альянс договорился о расширении военной деятельности в Европе, в частности, о размещении четырех батальонов на восточных рубежах альянса на основе непрерывной ротации в Латвии, Литве, Эстонии и Польше.

Москва неоднократно заявляла, что не стремятся к конфронтации с Западом, однако российские власти готовы пойти на ответные шаги для обеспечения безопасности страны.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Знать
Больше новостей »