Знать
Закрыть
Первое открытое первенство Донецка по киокушинкай каратэ

В столице ДНР проходит Первое открытое первенство Донецка по киокушинкай каратэ. Организаторами соревнований выступили Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР и Федерация традиционного и спортивного каратэ ДНР.
«Соревнования проводятся по всем основным категориям как среди начинающих, так и опытных спортсменов. Потенциал донецких спортсменов очень высок. Количество спортсменов в начинающих категориях составляет одну треть всех участников, это большой показатель интереса к этому виду спорта. Мы уже выезжали на соревнования в Российскую Федерацию для участия в поединках на Кубок России по киокушинкай каратэ, где ребята заняли призовые места. На этом мы не собираемся останавливаться. В этом году у нас запланировано участие в турнире в Республике Крым и других», — рассказал глава тренерского совета, заслуженный мастер спорта Владислав Жир.
В поединках открытого первенства принимают участие 260 спортсменов. Среди них представители спортивных клубов Донецка, а также Луганской Народной Республики — из Алчевска, Красного Луча и Луганска.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Знать