Знать
Закрыть
01 апр 08:28  Версия для печати

Киев отказался пойти на уступки Самойловой

Киев отказался пойти на уступки Самойловой


Украина не пойдет на уступки российской конкурсантке Евровидения-2017 Юлии Самойловой, которой СБУ запретила въезд в страну, заявил глава украинского МИД Павел Климкин.

"Никакие уступки, формальные или неформальные, не обсуждаются. Мы говорим о выполнении закона. Если закон нарушен, то мы не можем говорить о каких-либо шагах", — сказал Климкин, отвечая на вопрос журналиста, не стоит ли позволить Самойловой участвовать в Евровидении из-за возможного бойкота конкурса другими странами.

Он отметил, что "закон один для всех". "Мы привержены принципу верховенства права, и только выполнение норм закона даст нам возможность продолжить работу. Я упомянул это в моем первом комментарии и думаю, что мы и продолжим так себя вести", — заявил глава украинского МИД.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Знать
Больше новостей »