Знать
Закрыть
18 мая 21:39  Версия для печати

Коалиция США нанесла авиаудар по проправительственным отрядам в Сирии

Коалиция США нанесла авиаудар по проправительственным отрядам в Сирии


Сегодня коалиция США нанесла удар по силам проправительственных отрядов в Сирийской Арабской Республике. Об этом сообщили агентства Reurers и France Press со ссылкой на американские источники.

Как удалось выяснить «Русской Весне», удар был нанесен в ответ на попытку приближения сил сторонников правительства Сирии к позициям проамериканской группировки «Новая сирийская армия» (НСА) в сирийской провинции Сувейда.

По имеющейся информации обстрел бы произведен вблизи сирийско-иорданской границы в 27 км от населенного пункта Танфа, где и базируется группировка НСА, которую готовят и вооружают американские спецслужбы.

«Конвой двигался по дороге и не отвечал на многократные попытки предупредить его и не приближаться к силам коалиции в Ат-Танфе», — рассказал «Франс Пресс» военный источник из Вооруженных сил США.
По информации боевиков «Новой сирийской армии», колонна проправительственных сил состояла из 4-х танков, 8 пикапов, 4 автомобилей с пулеметами, одной самоходной зенитной установки «Шилка».

По предварительным данным огонь коалиции был предупредительным.
Как удалось выяснить «Русской Весне», обстрел был произведен в сторону подразделений проиранской милиции (ополчение, вооружаемое иранскими вооруженными силами). По предварительны данным потерь нет.

Ранее проамериканская группировка «Новая сирийская армия» подвергалось авианалетам со стороны ВКС России, в 2016 году была разбомблена база этого незаконного вооруженного формирования.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Знать
Больше новостей »