Знать
Закрыть
19 авг 08:54  Версия для печати

В Ливане у террористов "ан-Нусры" нашли американские ракеты

В Ливане у террористов "ан-Нусры" нашли американские ракеты


Ливанские военные обнаружили в оружейном тайнике боевиков террористической организации "Джебхат ан-Нусра" зенитную ракету и противотанковые ракеты TOW американского производства, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в службе безопасности Ливана.
Военные обнаружили ракеты после того, как отбили у боевиков несколько позиций на северо-востоке Ливана.

Ранее замглавы МИД Сирии Фейсал Микдад заявил, что отравляющие вещества, которые были найдены в оставленных боевиками складах с оружием в Алеппо и в восточном Дамаске, были произведены компаниями из США и Великобритании.

Представители компаний опровергли свою причастность к поставкам подобных боеприпасов в САР. В Пентагоне также заявили, что не передавали химоружие боевикам.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что возможные поставки отравляющих веществ находятся за "гранью понимания". В ООН отметили, что изучают информацию об источниках появления химоружия у боевиков, но отказались комментировать обвинения сирийских властей.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Знать
Больше новостей »