Говорит лидер
Знать
Закрыть
Ракка оккупирована международной коалицией во главе с США – МИД Сирии

США водят за нос международное сообщество относительно своих планов в Сирии и «грубо нарушают ее суверенитет». Об этом говорится в послании МИД арабской республики, которое направлено в Совбез ООН, сообщает агентство SANA,
В документе речь идет о том, что «заверения США и возглавляемой ими коалиции о том, что Ракка освобождена, а также поспешные призывы к ее реконструкции имеют одну цель – «отвлечь внимание мировой общественности от преступлений, которые они творят в этой сирийской провинции».
В послании подчеркивается, что Ракка все еще остается в оккупации, 90% города уничтожено варварскими бомбардировками ВВС коалиции, а «десятки тысяч жителей изгнаны из своих домов и стали беженцами».
Как пояснил официальный Дамаск, Ракка будет свободна только тогда, когда в провинциальный центр придут сирийские войска и их союзники, которые сражаются с бандами террористической группировки «Исламское государство».
Источник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции