Знать
Закрыть
10 дек 17:45  Версия для печати

На митинге в Киеве призвали создать комитет национального спасения

На митинге в Киеве призвали создать комитет национального спасения


Депутат Верховной рады Украины от фракции "Самопомощь" Егор Соболев призвал на митинге сторонников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в центре Киева организовать комитет национального спасения.

"Я предлагаю создать комитет национального спасения, избрать туда людей с кристальной репутацией, которые от Киева до последнего городка позволят организовать общество, которые позволят не нарушать закон", — сказал Соболев.
Он отметил, что комитету удастся превратить Украину в "добросовестное, непобедимое" государство.

В Киеве сторонники Саакашвили устроили марш за принятие закона об импичменте. На данный момент участники проводят митинг на площади Независимости. Полиция сообщила, что там собралось около двух с половиной тысяч человек.

Внефракционный депутат Верховной рады Украины, один из лидеров партии "Движение новых сил" Юрий Деревянко призвал протестующих в понедельник прийти на суд, где будет рассматриваться ходатайство об избрании меры пресечения Саакашвили.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Знать
Больше новостей »