Знать
Закрыть
19 дек 14:39  Версия для печати

ЛНР создает собственное представительство при СЦКК

ЛНР создает собственное представительство при СЦКК


Власти Луганской народной республики решили создать свое представительство при Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

"В связи с отзывом представителей СЦКК и обострившейся ситуацией на линии соприкосновения, а именно многочисленными разрушениями жилого фонда и инфраструктуры и наличием трех раненных за минувшие сутки, было принято решение создать представительство ЛНР при СЦКК", — сказал официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Ранее ЛНР не была представлена в совместном центре. Марочко уточнил, что в функции местного представительства будет входить фиксация нарушений режима прекращения огня со стороны украинских силовиков, а также последствий обстрелов. "На данный момент представители ЛНР в СЦКК приступили к работе и с официальным представителем Народной милиции выехали в Первомайск и Калиново, которые минувшей ночью подверглись артобстрелу со стороны противника", — сообщили в пресс-службе.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Знать
Больше новостей »