Знать
Закрыть
07 апр 09:51  Версия для печати

Аваков заявил о подготовке полицейской операции "по деоккупации Донбасса"

Аваков заявил о подготовке полицейской операции "по деоккупации Донбасса"


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил о подготовке полицейской операции по "деоккупации Донбасса". Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.

"Сегодня мы рассматриваем несколько вариантов развития сценария на востоке. Мы понимаем, что освобождение территории Донбасса и восстановление контроля над восточной границей будет полицейской операцией с привлечением миротворческих сил, а не военной. Силы МВД — полиция и гвардия — готовятся к этому варианту ", — заявил он.

Аваков, который сегодня встретился с представителями делегации Американского совета по внешней политике (AFPC), аналитического центра при конгрессе, также поблагодарил правительство США за "четкую позицию в противодействии российской агрессии".

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Знать
Больше новостей »