Знать
Закрыть
19 янв 08:04  Версия для печати

Обама гордится достижениями в сфере прав ЛГБТ-сообщества в США

Обама гордится достижениями в сфере прав ЛГБТ-сообщества в США


Уходящий президент США Барак Обама считает, что достижения в сфере прав членов ЛГБТ-сообщества в стране приняли необратимый характер, и очень этим гордится.

"Я не думаю, что (права ЛГБТ) что-то такое, что можно повернуть вспять. Потому что американское общество изменилось, особенно отношение молодежи изменилось", — сказал Обама на своей последней пресс-конференции в Вашингтоне.

Вместе с тем он признал, что впереди не исключены "новые битвы", в том числе в сфере законодательства.

"Я не могу быть более гордым от положения с правами ЛГБТ-сообщества", — добавил Обама.

Наиболее значительным достижением администрации Обамы в этой области стало разрешение Верховным судом США в 2015 году однополых браков.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Знать
Больше новостей »