Знать
Закрыть
23 янв 18:57  Версия для печати

Эрдоган хочет реформировать Совбез ООН

Эрдоган хочет реформировать Совбез ООН


Президент Турции Тайип Эрдоган высказался за реформирование Совбеза ООН, призвав включить в его состав 20 стран на ротационной основе и ликвидировав деление на постоянных и временных членов.

«Призываю мировое сообщество объединиться и добиться реформы ООН таким образом, чтобы в Совбезе были поочередно представлены все 193 страны, входящие в ООН. Необходимо ликвидировать деление на постоянных и временных членов Совбеза ООН.
В нем могут быть представлены 20 стран. Через каждые два года должны меняться по 10 стран, затем еще по 10. Это необходимо сделать, чтобы изменить судьбу мирового сообщества», — сказал Эрдоган на пресс-конференции в столице Танзании Дар-эс-Салам в ходе своего турне по странам Восточной Африки.

Его цитирует агентство Anadolu.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции