Знать
Закрыть
16 апр 15:26  Версия для печати

МИД Северной Кореи прокомментировал ситуацию с пуском ракеты Пхеньяном

МИД Северной Кореи прокомментировал ситуацию с пуском ракеты Пхеньяном


Министерство иностранных дел Северной Кореи прокомментировало сообщения о пуске ракеты Пхеньяном в воскресенье, 16 апреля.

«Был вопрос, что мы на днях провели пуск ракеты, но официально об этом не объявлено. Если даже и произвели, это является нормальным процессом в ходе того, чтобы повысить способность ядерных сдерживающих сил нашей страны, и тут ничего удивительного нет. Не всегда такие вещи публикуются в прессе», — заявил заместитель главы первого департамента Европы МИД КНДР Ким Ён Хо.

Он подчеркнул, что принятие «мер для повышения ядерных вооружённых сил» является законным правом суверенного государства.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Знать
Больше новостей »