Знать
Закрыть
15 июн 07:19  Версия для печати

Белоруссия отказывается от российского рубля

Белоруссия отказывается от российского рубля


С 1 июля Белоруссия будет рассчитывать международные резервные активы только по методике Международного валютного фонда, которая не учитывает драгоценные металлы, отличные от монетарного золота, а также ряд валют, в том числе и российский рубль. Об этом сообщили в пресс-службе Нацбанка страны.

В белорусском финансовом ведомстве отметили, что активы, которые не учитываются в методике Международного валютного фонда, останутся на балансе ведомства.

«Данные активы продолжают использоваться для исполнения соответствующих обязательств Национального банка и правительства и могут выступать в качестве дополнительного источника пополнения золотовалютных резервов», — говорится в заявлении Нацбанка страны.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции