Знать
Закрыть
20 авг 21:08  Версия для печати

Порошенко похвалился модернизированным на киевском заводе танком Т-72А

Порошенко похвалился модернизированным на киевском заводе танком Т-72А


Президент Украины Петр Порошенко похвалился модернизированным на киевском заводе танком Т-72А, при модернизации которого был учтен опыт военных в Донбассе.

"Боевой танк Т-72А стал еще более защищенным и эффективным. При модернизации госпредприятие "Киевский бронетанковый завод" максимально учло опыт украинских военных в зоне АТО. Также благодаря изменениям в госбюджет на 2017 год на вооружение в украинскую армию поступят танки "Оплот". Украинская армия становится сильнее с каждым днем", — написал президент в воскресенье в Facebook.

К записи президента прикреплено видео с модернизированным танком.
На днях украинский госконцерн "Укроборонпром" сообщал, что "Киевский бронетанковый завод", входящий в концерн, разработал новую модернизацию основного боевого танка Т-72АС. Специалисты завода установили динамическую защиту нового поколения — "Нож", который уже используется на танках "Булат" и "Оплот", это снижает эффективность средств уничтожения танков.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции