Знать
Закрыть
21 авг 10:15  Версия для печати

Пентагон продолжит обучать боевиков ВСУ

Пентагон продолжит обучать боевиков ВСУ


Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил журналистам 20 августа, что во время визита на Украину намерен подтвердить приверженность Вашингтона стратегическому партнерству с Киевом, передает пресс-служба оборонного ведомства США.

"У меня запланированы встречи с президентом Украины Петром Порошенко и министром обороны Степаном Полтораком, и я намерен подчеркнуть нашу приверженность стратегическому партнерству и нашу поддержку украинскому суверенитету и территориальной целостности", − отметил Мэттис.

Он также подчеркнул, что США продолжат усилия "по подготовке, оснащению и оказанию консультативной поддержки украинским Вооруженным силам".

"Я поддерживаю усилия госсекретаря США Рекса Тиллерсона по сотрудничеству с нашими союзниками по НАТО и с Украиной и по оказанию давления на Россию, чтобы она выполняла свои обязательства в рамках Минских соглашений", − подчеркнул Мэттис.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции