Знать
Закрыть
05 мар 17:00  Версия для печати

В Пентагоне заявили, что Крым является "долгосрочной проблемой" на десятилетия

В Пентагоне заявили, что Крым является "долгосрочной проблемой" на десятилетия


США готовы десятилетиями не признавать Крым частью России и продолжать политику санкций. Об этом заявил помощник министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер в интервью "Голосу Америки".

Карпентер назвал Крым "долгосрочной проблемой" на решение которой может уйти не одно десятилетие. В США не видят военного решения крымского вопроса, говоря лишь о политическом.

Очевидно, Крым является долгосрочной проблемой. И мы подходим к ее решению соответственно. Недавно мы отметили 75-ю годовщину Декларации Веллеса, которой США не признавали оккупацию Советским Союзом стран Балтии в 1940 году. Мы придерживались этой позиции многие десятилетия. Я думаю, что наш подход в отношении Крыма будет подобным, - сообщил Карпентер.

По словам представителя Пентагона, США рассматривают действия России в Крыму как нелегитимные и противозаконные. А крымские события Карпентер назвал "попыткой аннексии территории".

- Подчеркиваю на слове "попытка" поскольку мы не видим никакой легитимности в том, что Россия сделала в Крыму. Эта попытка аннексии полностью противоречит нормам международного права. Поэтому мы займем жесткую политику непризнания. Некоторые санкции против России, которые мы ввели конкретно за незаконную попытку аннексии Крыма, будут оставаться и в дальнейшем, - сказал помощник министра.

Также в Пентагоне уверены, что Россия командует, вооружает и обучает незаконные вооруженные формирования в Донбассе.

- Россия командует и контролирует сепаратистов на востоке Украины", а также продолжает поставлять тяжелое вооружение. "Мы убеждены, что российские силы все еще присутствуют на территории Восточной Украины. Они тренируют и контролируют сепаратистов на Донбассе. Эта проблема не возникла на Донбассе спонтанно. Эту проблему раздувает Россия. И так было с начала конфликта, - сказал Карпентер.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Знать
На СММ ОБСЕ напали на подконтрольной Киеву территории в Донбассе 07:30В центре Стамбула прогремел взрыв, три человека пострадали 07:00Джемилев заявил о неком "батальоне смертников" на границе с КрымомВчера 22:00Верховный суд России через два месяца рассмотрит передачу Сенцова УкраинеВчера 21:00Тысячи человек приняли участие в шествии в честь годовщины провозглашения ДНРВчера 20:00Тысячи человек приняли участие в шествии в честь годовщины провозглашения ДНРВчера 20:00В New York Times появилась новая статья о коррупции в УкраинеВчера 19:27Премьер Японии заявил, что КНДР "дорого заплатит" за провокацииВчера 19:00В Лондоне тысячи демонстрантов требуют отставки КэмеронаВчера 18:00В Раде просят G7 повлиять на расследование событий 2 мая в ОдессеВчера 17:00СМИ узнали, какими компаниями владеет ПорошенкоВчера 16:00МИД Германии: необходимо возобновление диалога НАТО с РоссиейВчера 15:00 Больше новостей »